• 14 мая 2012, понедельник
  • Москва, Ленинский пр-т, д.4, аудитория Б-1

Кросс-культурные коммуникации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Семантики Систем
4359 дней назад
14 мая 2012, начало в 18:30
Москва
Ленинский пр-т, д.4, аудитория Б-1

Лекция из цикла "Креативный лидер-технологии создания"

Кросс-культырные коммуникации — это большой раздел управления и лидерства, значение которого увеличивается с ростом глобализации и роста связей. Чтобы эффективно управлять и осуществлять функции лидера в современном мире необходимы знания о культурах не только с этнической точки зрения, но и с точки зрения профессиональной, поведенческой, политической, и так далее. Кризисы в корпорациях, социальная нестабильность, неудачные запуски продукции на новых рынках, чрезмерные затраты при конструировании новых продуктов, неудачные слияния и поглощения компаний — все это примеры плохого управления межкультурными коммуникациями. В лекции будет дано определение кросс-культурных коммуникаций, рассмотрено их влияние на эффективность реализации проектов разного масштаба. Также будут приведены наиболее масштабные случаи удачного и неудачного управления кросс-культурными коммуникациями в бизнесе и политике разных стран.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше