• 22 мая 2012, вторник
  • Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 46, 3 гуманитарный корпус, Экономический факультет МГУ, аудитория уточняется.

Как найти место под солнцем или Теория технологических укладов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Семантики Систем
4349 дней назад
22 мая 2012 c 19:00 до 22:00
Москва
Ленинские горы, д. 1, стр. 46, 3 гуманитарный корпус, Экономический факультет МГУ, аудитория уточняется.

Как понять, что будет через 5-10 лет:

  • чему учить своих детей (какие навыки им пригодятся в будущей взрослой жизни);
  • в какие проекты начинать инвестировать уже сегодня (какие технологии дадут 300 и более % годовых завтра);
  • как построить стратегию предприятия, института, учреждения… (какое конкурентное преимущество позволит сделать качественный скачок);
  • на кого пойти учиться (какие профессионалы будут востребованы);
  • какую работу выбрать (какие предприятия будут способны дать солидную зарплату, карьерный рост и развивать своих сотрудников).

 

Что сулит новая экономика, незаметно приближающаяся к нам после кризиса? Где та "тихая гавань"? Кто выступит гидом по разрушению стереотипов экономики стабильности? И не только на эти вопросы можно найти ответы в выступлении.

Вторая половина XX века не создала новых экономических концепций. Очевидно, что стремительно развивающийся с тех пор мир технологий никак не объясняется старыми экономическими теориями. Предлагаемая концепция технологических укладов объясняет происходящие изменения в экономике и обществе и позволяет компаниям и отдельным людям планировать свое развитие более эффективно. Экономика – это целостная система, в которой изменение одной части приводит неизбежно к изменению всех других частей. Из этимологии самого названия следует, что экономика – это наука о пропорциях внутри целого. Поэтому при переходе в шестой технологический уклад, инициированный новыми технологиями, неизбежно должны поменяться труд, образование, трудоустройство, способ производства и потребления традиционного сырья, способ дистрибуции и взаимодействия с клиентом и рынком. В лекции помимо теоретической части представлен наглядный материал по пакетам новых технологий и возможностям их применения в бизнесе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше